[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум » Банковское кредитование » Кредиты на образование » Образовательный кредит
Образовательный кредит
mangustДата: Пятница, 24.10.2014, 13:33 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Не получилось собрать денег, чтобы сейчас ребенку оплачивать учебу в ВУЗе. Решили взять кредит на это дело. Я стал изучать ситуацию, не многие банки дают такие кредиты. Нашел неплохое предложение в банке Интеза. Кто о них что слышал? Может кто-то имел с ними дело по этому вопросу или по другому поводу обращался.

FantomДата: Пятница, 24.10.2014, 17:34 | Сообщение # 2
Слышал что Интеза специализируется на кредитовании бизнеса, это бывший КМБ банк. У них много именно бизнес-кредитов, но не исключено что и потребительские кредиты хорошие есть). А что они по образовательному кредиту предлагают, какие условия? Мне через пару лет, это тоже актуально будет).

mangustДата: Суббота, 25.10.2014, 16:45 | Сообщение # 3
Кмб банк я помню, был такой. Тарифы на кредит такие (я на сайте прочел): до 1 ляма, ставка от 14,5%, возможность отсрочки до 2-х лет.

FantomДата: Суббота, 25.10.2014, 19:36 | Сообщение # 4
Ну, это нормально, еще и отсрочка есть. А ставка 14,5 – это нижний предел, а верхний какой? И вы не звонили туда? Может такой кредит взять не реально…

mangustДата: Вторник, 28.10.2014, 17:30 | Сообщение # 5
Еще не звонил, в интернете пока информацию вычитываю). Ставка от срока зависит. Если на 5 лет брать, то будет 16,5%, если на 3 года, то 15,5% и если на год, то 14,5%.

FantomДата: Вторник, 28.10.2014, 20:38 | Сообщение # 6
За год конечно сложно выплатить, надо минимум на 3 года брать. А там если получится раньше выплатить, то хорошо. Или в Интезе досрочно нельзя?

mangustДата: Среда, 29.10.2014, 11:35 | Сообщение # 7
Моратория на досрочное погашение нету, комиссий за выдачу тоже. Дают от 35 тыс до 1 ляма. Пока лучше условий не нашел. Продолжаю поиски))

gifkaДата: Среда, 29.10.2014, 20:18 | Сообщение # 8
Цитата mangust ()
Нашел неплохое предложение в банке Интеза. Кто о них что слышал? Может кто-то имел с ними дело по этому вопросу или по другому поводу обращался.
Столкнулась с Интезой, когда искала банк для бизнес-кредита. Пол года назад дело было. Оформила у них беззалоговый кредит. Без комиссии за выдачу, сроком на 1 год. Плачу с прибыли потихоньку. Проблем никаких с ними не было пока. Нормальный банк, еще нос не задрал, как некоторые сторожилы типа сбера.

mangustДата: Четверг, 30.10.2014, 09:29 | Сообщение # 9
Я уже от многих слышу про мягко говоря некорректное отношение в некоторых банках. Не хотелось бы с таким столкнуться. Все пишут про индивидуальный подход, а на деле оказывается сплошное хамство.

gifkaДата: Четверг, 30.10.2014, 14:55 | Сообщение # 10
В Интезе с этим все нормально, операторы вежливые, покрайней мере в моем отделении. Очередей нет, хотя чтобы кредит погасить не обязательно в банк идти. Я через терминал погашаю, еще в Связном можно.

mangustДата: Среда, 12.11.2014, 12:52 | Сообщение # 11
Спасибо что отозвались, буду все-таки здесь кредит брать, уже поджимает. Надо за следующий семестр платить, а не чем, еще и рубль падает….

gifkaДата: Четверг, 13.11.2014, 18:56 | Сообщение # 12
Да незачто), если у вас доход позволяет, то дерите конечно. Нац.валюта обесценивается, может потом будет легче платить рублевый кредит.

FantomДата: Четверг, 13.11.2014, 22:02 | Сообщение # 13
А что там Интеза за требование к заемщику выдвигает? Доход, возраст и т.п.

mangustДата: Пятница, 14.11.2014, 12:23 | Сообщение # 14
Зарплата минималка 35 штук, подтвержденная справкой 2ндфл, возраст от 23 и до 50 где-то. Официальное место работы и стаж рабочий не меньше года. Вроде как и все. Ну и канеш паспорт России)).

FantomДата: Суббота, 15.11.2014, 07:37 | Сообщение # 15
Я так понял по возрасту, если на 5 лет берешь, чтобы до пенсии успеть выплатить)). Нормальные условия. А деньги дадут наличкой или напрямую в учереждение заплатят? Вот это я пока не понял.

Форум » Банковское кредитование » Кредиты на образование » Образовательный кредит
Страница 1 из 212»
Поиск: