[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Банковское кредитование » Ипотека » Коррупционные связи ипотечных брокеров в банках (Как получить ипотеку, если совсем нет официальных доходов)
Коррупционные связи ипотечных брокеров в банках
Joker056Дата: Четверг, 06.03.2014, 18:25 | Сообщение # 1

У знакомых (семья с мелкими детьми, М работает, Ж сидит дома) есть большие доходы от нелегального (но не криминального) бизнеса. 
Справок 2-НДФЛ и трудовых книжек нет. Но есть деньги на первый взнос. 
Думаю, платить будут исправно. 
Захотели они ипотеку. Обратились в ипотечно-брокерскую компанию. 
Там им говорят: "2% от суммы кредита нам давайте, сделаем вам под 12% годовых в рублях, банк узнаете на сделке или ближе к сделке". 
Знакомые согласны и думают, что же там за схема. 
Я полагаю, что варианты такие: 
1) брокеры их кинут, хотя вроде известная компания. 
2) у брокеров есть знакомые коррумпированные сотрудники банка, которые примут поддельную 2-НДФЛ. 
3) в банках всё так плохо с проверками 2-НДФЛ, что ничего и не проверяют. Разве что позвонят по специально сделанному телефону из справки 2-НДФЛ, а там специально обученное брокерами лицо говорит то, что надо. 

А вы как считаете? Каким образом им дадут кредит? 
Если будут новости, и им дадут кредит, напишу.

3DДата: Четверг, 06.03.2014, 18:34 | Сообщение # 2
Награды: 0
Статус: Offline
Думаю, что ближе ко второму. Скорее всего схема построена на ипотечном кредите, который потому будет рефинансирован - либо в АИЖК, либо в Дельте, либо в Райфе. В таком случае выдающий банк не сильно парится на предмет достоверности документов - ему важно, что бы документы были красивыми и к моменту рефинансирования (+3 месяца) вы платили бы исправно. В таком случае он отвечает только за комплект документов, а не за Вашу платежеспособность. 
Думаю, что брокеры могут сделать и схемку без первоначального взноса (еще за 5-10%). 2% за 2-НДФЛ - многовато

Форум » Банковское кредитование » Ипотека » Коррупционные связи ипотечных брокеров в банках (Как получить ипотеку, если совсем нет официальных доходов)
Страница 1 из 11
Поиск: