[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Банковское кредитование » Ипотека » Расчёты с продавцами квартир (Какие существуют схемы расчётов с продавцами квартир)
Расчёты с продавцами квартир
Joker056Дата: Четверг, 06.03.2014, 18:23 | Сообщение # 1

Добрый вечер, я продаю квартиру.Появился покупатель "ипотечник" но что то как то стрёмно связываться с ипотечниками, есть вопросы: 
1) какие существуют риски при получении денег? 
2) почему банк выдающий ипотеку, отказывается закладывать деньги в ячейку другого банка? 
3) какие гарантии, что после прохождения регистрации в УФРС, мне не придётся бегать и выклянчивать свои же дегньги? 
4) какие документы должен пожписать продавец, тут на форуме прозвучала какая то закладная, не понял с какой радости продавец подписывает закладную??? на сколько я понимаю продавец квартиры должен подписать договор купли-продажи, договор аренды банковской ячейки ну и максимум письмо гарантирующее что я после подписания договора не буду отзывать договор КП из УФРС. 
5) какие гарантии, что банк выдающий покупателю ипотеку не отзовёт "свои" деньги в момент когда уже будут поданы документы на гос. регистрацию. 
Спасибо.

3DДата: Четверг, 06.03.2014, 18:31 | Сообщение # 2
Награды: 0
Статус: Offline
ипотечники это всегда стремно, отказывайтесь от сделки и продавайте за живые деньги. Желательно через ячейку. Обязательно проверьте все купюры, а то по открытию ячейки можете обнаружить там или куклы или пару кирпичей или открытку с поздравлением о продаже квартиры.

Форум » Банковское кредитование » Ипотека » Расчёты с продавцами квартир (Какие существуют схемы расчётов с продавцами квартир)
Страница 1 из 11
Поиск: