[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Банковское кредитование » Ипотека » 2 раз, возникают проблемы с частично досрочным погашением (ипотека в Сбербанке)
2 раз, возникают проблемы с частично досрочным погашением
Joker056Дата: Четверг, 06.03.2014, 18:15 | Сообщение # 1

Добрый день, 
Второй раз за последние полгода сталкиваюсь со следующей проблемой в Сбербанке. 
Являюсь ипотечным заемщиком с 2011 года, пользуюсь кредитом уже 26 месяцев, 23 раза ездил в "ИМЕННО тот офис в котором получил кредит" оформлять новый график платежей из-за частичного досрочного погашения. 
Еще оговорюсь с середины 2012 года, офис Сбербанка перестал быть ипотечным, и соответственно отдельного окна или помещения для подобного рода клиентов, не стало, и приходится каждый раз отстаивать не маленькую очередь, но это так мелочи. 
С присказками закончил, 

Теперь суть, 
В августе 2013, положил на "Универсальный на 5 лет" сумму существенно превышающую обязательный платеж, поехал в офис за неделю до даты списания, оформил новый график и улетел в отпуск, возвращаюсь в начале сентября и вижу, обязательная сумма списалась досрочка нет, ну думаю за мной правда и подписанный сотрудником банка график, может быть ошибка в СбербанкОнлайн или просто какое то недоразумение, 
было зарегистрировано обращение ( не буду голословным 000107-2013-147107 ) по результатам которого мне было сказано, что сами виноваты, на счету не хватило 10 рублей для досрочки, будьте внимательны и прочее прочее прочее, операционист и руководитель отделения, которые подписывали график платежей не виноваты, ничего не можем сделать, спасибо за обращение. Ладно думаю с кем не бывает, не стал эскалировать проблему, стал дальше платить. 
( маленькие выкладки по деньгам 
сумма платежа в августе 
общая - 16015, проценты - 10930, долг - 5085. 
далее изменения в сентябре, 
сумма платежа в сентябре, если бы досрочка была ( досрочный платеж в августе 40000, к основной сумме ) 
общая - 15344 , проценты - 10413, долг - 4930. 
Но так как, досрочного платежа не было то все осталось по старому 
общая - 16015 , проценты - 10872, долг - 5143 
Итого сбербанку подарил 517 рублей). 
Сейчас в декабре-январе ситуация будет походу грустнее, досрочный платеж был почти 180000, как обычно оформил претензию. 

А теперь вопрос к уважаемым формчанам, 
1) Близится очередной платеж, деньги за прошлый месяц лежат на ипотечном счету, их списывать в этом или ждать? 
2) Как быть со Сбербанком, и его операционистами и системой, чтобы подобного не повторялось?

3DДата: Четверг, 06.03.2014, 18:30 | Сообщение # 2
Награды: 0
Статус: Offline
Не совсем понял. Вы вносили суммы по графику и с учетом того, что на момент списания на счете должна быть сумма платежа + 10 рублей или действительно 10 рублей недокладывали? 

А вобще регулярная досрочка в сбере конечно та еще песня, но таких осечек пока ни разу не было. По началу был ежемесячный головняк с оформлением новых графиков, когда сотрудники пытались футболить меня друг другу, но после пары скандалов у начальника отделения они меня по ходу запомнили и теперь оформляет первый кого удалось отловить (приезжаю к ним обычно в 18.30-19.00. они в это время обычно страдают фигней или занимаются своими делами и работать желанием не горят).

Форум » Банковское кредитование » Ипотека » 2 раз, возникают проблемы с частично досрочным погашением (ипотека в Сбербанке)
Страница 1 из 11
Поиск: