[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Банковское кредитование » Ипотека » Имеет ли смысл или я один такой умный (Рассчитываю расплатиться с ипотекой после продажи другой кв)
Имеет ли смысл или я один такой умный
Joker056Дата: Четверг, 06.03.2014, 18:14 | Сообщение # 1

Может я чего не догоняю? 

Беру ипотеку в феврале в Райф 15 млн., переезжаю в новую квартиру с семьей и в течении 2-3 мес продаю старую за 14 млн. отдаю долг банку. 

Весь смысл в досрочном погашении. Пока продаю старую квартиру то первые 2 - 3 месяца буду выплачивать проценты с 15 млн. 

Есть ли смысл брать 15 млн. не на 1 год а на максимальный срок чтобы эти самые первые 2-3 месяца платить меньше. Поскольку через 2-3 месяца собираюсь досрочно погасить 14 млн. а остаток (1 млн) погасить до конца года. 

В принципе кредит то нужен на 1 год но в этом случае выплаты в первые 2-3 месяца пока продаю старую квартиру будут нереально высокими.

3DДата: Четверг, 06.03.2014, 18:28 | Сообщение # 2
Награды: 0
Статус: Offline
Однозначно - один такой умный!   

Даю вводные для размышения: 
1. Банки берут плату (проценты) за кредитные средства, исходя из: 
1.1. РАЗМЕРА долга 
1.2. Процентной ставки 
1.3. Срока ФАКТИЧЕСКОГО использования долговых средств. 

2. Есть разовые расходы, не зависящие от срока кредита (стоимость оценки, нотариального оформления закладной, страхования жизни). 

Успеха в дальнейших размышлениях!

Форум » Банковское кредитование » Ипотека » Имеет ли смысл или я один такой умный (Рассчитываю расплатиться с ипотекой после продажи другой кв)
Страница 1 из 11
Поиск: