[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Банковское кредитование » Ипотека » Ипотека в ВТБ 24 - вторичка (Когда продавец видит деньги, комиссия за перевод,скрытые)
Ипотека в ВТБ 24 - вторичка
Joker056Дата: Четверг, 06.03.2014, 18:12 | Сообщение # 1

Добрый день! Нахожусь на стадии проверки банком квартиры. То есть знаю, что куплю (ту самую квартиру, где я живу). 

Вопрос такой. В квартире, которую я хочу купить, сейчас живут: мать – продавец, дочь –я и я же покупатель и мой сын. Банк одобрил мне кредит, зная, что выкупаю квартиру у собственной матери, квартиру, где я и мой сын прописаны. Мать после продажи квартиры намерена жить в Испании, то есть выедет она из квартиры не в другую квартру в РФ, а вообще за границу. Сразу скажу – это не афера между матерью и мной. 
Еще важно – при нашей сделке банк требует безналичного расчета, то есть деньги продавцу будут переведены на ее счет, который она откроет в ВТБ 24 (и на какой другой счет другого банка ВТБ 24 не переведет деньги). 
Вопросы по продавцу: 
- в какой момент мать увидит деньги на своем счету. 
- в какой момент она может совершать любые операции со своими деньгами. 
- какой % и какие документы потребуются матери для перевода денег в иностранный банк? Например, речь идет о 3 млн рублей. Знаю, это критическая сумма, дальше вообще сложные переводы. Разумеется, интересует разовый перевод, а не по 5 000 долларов в день. 
Вопросы по покупателю: 
- точно банк не попросит выписаться на момент сделки меня и сына? 
- пишут, что не берут комиссию за договор. Так ли это? Или будут какие-то скрытые комиссии? 
- банк попросил справку из Департамента Жилищной Политики (квартира приватизирована в 1992 году). Могут ли еще какие-то неожиданные справки запросить? Весь стандартный пакет документов собран, и спарвки из псих- и нарко-диспансеров тоже. 
- если сделка будет в первых числах месяца, а желаемое погашение кредита стоит в 20-х числах – нужно ли мне будет в момент сделки иметь сумму ежемесячного платежа? 
- где же заранее можно посмотреть образец договоров ВТБ 24? Искала в инете – ничего путного не нашла.

3DДата: Четверг, 06.03.2014, 18:28 | Сообщение # 2
Награды: 0
Статус: Offline
Не совсем так. Открыть текущий счет Ваша мать может в любом банке и указать эти реквизиты в ДКП. 
Просто если она откроет текущий счет в ВТБ24, комиссия за перевод с Вашего счета на ее счет будет ниже, нежели в другой банк. 
Заставить открыть именно в ВТБ24 не могут. Уточните у менеджера еще раз эту информацию.

Форум » Банковское кредитование » Ипотека » Ипотека в ВТБ 24 - вторичка (Когда продавец видит деньги, комиссия за перевод,скрытые)
Страница 1 из 11
Поиск: