[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Банковское кредитование » Ипотека » Налоговый вычет при покупке квартиры и ипотеке
Налоговый вычет при покупке квартиры и ипотеке
Joker056Дата: Среда, 29.10.2014, 09:45 | Сообщение # 1

Отправил подобный запрос в ИФНС. 
Но если на форуме, есть умные люди, которые могут дать полезный совет или поделиться собственным опытом, то буду рад. 

Я и моя жена покупаем квартиру в г. Владимире. Стоимость квартиры около 4000000. Квартира покупается с использование ипотечного кредита. И я, и моя жена являемся заемщиками. 
Моя жена хочет использовать свое право на получение имущественного налогового вычета на покупку квартиры и оплату процентов по ипотечному кредиту. Моя жена будет подавать декларацию 3НДФЛ за 2012г. 
Квартира будет находиться в совместной собственности. 
Я уже использовал свое право на имущественный налоговый вычет на покупку квартиры. 
Вопросы: 
1) Какие документы она должна подать для получения вычета на покупку квартиры и оплату процентов? 

2) Какой размер вычета полагается моей жене? Нужен ли какой-то документ определяющий размер вычета? 
Должно быть соглашение, что весь вычет отдается жене? Или на как-то определять доли в собственности? Или как раз не определять доли? 

3) Может ли моя жена подать в той же декларации запрос на возмещение налогового вычета на лечение? Как это повлияет на сумму вычета на покупку квартиры?

Форум » Банковское кредитование » Ипотека » Налоговый вычет при покупке квартиры и ипотеке
Страница 1 из 11
Поиск: