[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Банковское кредитование » Автокредиты » Отказ в автокредите - причина родственник или другой кредит?
Отказ в автокредите - причина родственник или другой кредит?
3DДата: Воскресенье, 16.02.2014, 10:44 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Всем добрый день! 
Вот у меня такая ситуация. Я ИП. Больше года. Подтвержденный доход 150 тыс. в месяц. Покупала автомобиль в кредит в салоне. Вносила 200 тыс. Еще 650 хотела взять в банке. На тот момент у меня уже был взят небольшой овердрафт в Росбанке и там же кредитная карта. Общий размер платежей составлял 30 тыс. ежемесячно. Т.е. совсем немного. Еще 15 тыс. ежемесячно за машину потянула бы легко. Салон отправил заявки во все банки, но отовсюду пришел отказ, кроме того самого Росбанка, который мне и дал еще и автокредит. Вопрос, почему могли отказать остальные банки? У меня еще есть родственник, дядя, который умудрился аж в восьми банках взять потребительские кредиты и не вернуть их. Но он дядя, старше меня на 25 лет, живет в другом регионе и ко мне никакого отношения не имеет. Я свои кредиты плачу исправно и без проблем. Так почему мне могли отказать другие банки? Из-за того, что у меня уже есть кредит, пусть и небольшой, или все-таки мог повлиять родственник?

Joker056Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 10:45 | Сообщение # 2

А меня один автосалон уговаривал взять автокредит именно в "их" банке - АвтоТоргБанк называется. Мол, со взносом 50% от стоимости нового авто проблем получить одорбение банка не будет. В результате отказ. Как говорится, жесть. Официальная белая зарплата больше 90 тыщ, плюс пенсия, плюс проценты по вкладу, перекрывающие будущий ежемесячный платёж по кредиту, других кредитов не имею, как говорится не состоял, не привлекался... И всё равно отказ. Ачуметь! Интересно, а кому тогда одобряют кредит   
И зачем тогда так настойчиво предлагали "свой" банк, я б сразу в другой обратился.

Форум » Банковское кредитование » Автокредиты » Отказ в автокредите - причина родственник или другой кредит?
Страница 1 из 11
Поиск: