[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Банковское кредитование » Автокредиты » Не могу получить автокредит (Помогите разобраться.)
Не могу получить автокредит
3DДата: Суббота, 01.03.2014, 09:52 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! 
Вообщем ситуация такая, хочу взять автокредит, стоимость авто 900 тыс руб. Мой возраст 23 полных лет, общий и непрерывный стаж 1 год и 2 месяца (сразу после окончания университета работаю), з\п от 28 до 35 в месяц (когда как). Должность - инженер. Фирма работает 8 лет. Прописка местная у меня. 
Долго искал подходящий банк, устроил Авангард (13%, каско не нужно). На сайте заявлено, что возраст от 23, взнос от 15% и никаких справок не нужно и доп. фактором положительного решения является постоянная работа не менее года (типа по желанию можно предоставить). Думаю, что я подхожу полностью. Пришел в банк, отдал заверенную копию трудовой, заполнил анкету, з\п указал 32 тыс, жены и детей нет, взнос 200 тыс руб (примерно 22%), кредит на 5 лет, выплата получилась около 16 тыс. Девушка принимавшая оформление анкеты, сказала, что взнос хороший и если кредитов больше на мне нет и прочих темных историй, что скорее всего дадут. Я довольный пошел домой. В этот же день вечером звонит мужчина со службы безопасности банка и начинает задавать вопросы о моей жил площади, и о моей маме с которой я проживаю, говорил что с работой понятно ему(типа что трудовую принес хорошо). В итоге в конце сказал, что нужна справка 2НДФЛ................. Ну хорошо. Сделал справку, в ней сумма 30800 была. Отнес в банк. Через 2 дня звонок, девушка сказала что в кредите отказано...... Думаю, да как так.... кредитов нет и НИКОГДА не брал. Ладно.... 
Иду в салон, там заполняю анкету в ниссан финанс, там у них если 30% или более взнос, то справок и трудовых никаких не нужно. Ладно, думаю займу у коллег + отпускные должен получить и сделаю взнос 270. Заполняю анкету, з\п пишу уже 30800. Девушка принимает документы, получается на 5 лет платеж 14 тыс в месяц. Я говорю, есть шанс? Она ответила, что платеж менее 50% от з\п и если кредитная история чиста, то дадут 100%. На след день звонок из банка, просят принести трудовую в салон... Ладно, приношу, девушка отправляет по факсу в банк, не успел доехать до дома звонок - ОТКАЗАНО в кредите!!!! Да как так??? 
Всех смущает мой возраст или что еще? Почему сразу не пишут, что нужна трудовая, 2ндфил и прочее, а только потом о о этом вспоминают....  
Сейчас смотрел телевизор, показывали о женщине мошенницы, которая набрала кредитов наличкой в 10 банках.... вот таким дают.. А у меня всё чисто, такой большой взнос делаю + авто в залоге и фиг... Первый раз захотел в кредит влезть и на тебе.   Ждать когда 30 лет стукнет, что ли?

sapochkaДата: Вторник, 08.04.2014, 15:33 | Сообщение # 2
мне кажется, что в таком случае просто нужно обратиться к
специалистам, а не тратить время на «узнай сам»! Знаю хорошую компанию, Личный
Финансовый Консультант. Подруга хвасталась, что ей там быстро помогли. Может и
вам стоит туда обратиться.

FantomДата: Суббота, 11.10.2014, 19:37 | Сообщение # 3
А вы непосредственно у них не уточняли, почему отказано?? или они как всегда: без обьяснения причины?

savostyanov3103Дата: Пятница, 14.08.2015, 20:21 | Сообщение # 4
Чаще всего в таких случаях причину не называют, и это бесит больше всего.

MissVesnushkaДата: Суббота, 15.08.2015, 13:38 | Сообщение # 5
Награды: 1
Это очень странно, потому что мне с первого раза дали, с такой же зп и стажем вождения 1,5 года в том же Авангарде. Банк нормальный

KitiДата: Понедельник, 18.04.2016, 10:58 | Сообщение # 6
Да, банк может отказать без объяснения причин и все. И что выяснять толку. Нужно идти в другой банк и не тратить время с тем что отказал.

ворсинкаДата: Суббота, 25.06.2016, 17:53 | Сообщение # 7
ищите загвоздку в кредитной истории вашей или родителей, такое тоже бывает

JiminДата: Понедельник, 11.07.2016, 17:02 | Сообщение # 8
в другой обратитесь

stepann2017Дата: Понедельник, 13.03.2017, 11:40 | Сообщение # 9
Неужели кредитные истории родственников тоже влияют на предоставление кредита? Мне уже не раз отказывают в банке, а у меня просрочек никогда не было. Тоже не могу понять причину. Банковские сотрудники, конечно, ничего не говорят.

MarininaДата: Четверг, 16.03.2017, 18:51 | Сообщение # 10
На самом деле, лучше закажите в каком-то банке свою кредитную историю, бывает что в каком-то просрочка 1 копейка, а пени набегут, и банки отказывают.

stepann2017Дата: Суббота, 18.03.2017, 23:07 | Сообщение # 11
Мне не понадобилось. Подал заявку в https://www.bspb.ru, два рабочих дня рассматривали мою заявку и пришло одобрение. Насколько я понял, с кредитной историей всё хорошо.

Форум » Банковское кредитование » Автокредиты » Не могу получить автокредит (Помогите разобраться.)
Страница 1 из 11
Поиск: