[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Банковское кредитование » Автокредиты » Автокредит в ВТБ24 (навязывание услуг)
Автокредит в ВТБ24
3DДата: Суббота, 01.03.2014, 09:51 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
13 декабря мы подали заявку на автокредит в банк "ВТБ24",на следующий день нам перезвонили и подтвердили одобрение кредита. Мы собрали необходимые для сделки документы,автосалон нам выставил счёт на сумму 410000р. Перед сделкой нам позвонил "Ведущий менеджер Группы выдачи стандартных автокредитов ОЗиССА <Центр автокредитования> Кондрахина И.В. и сообщила, что нам одобрен кредит,процентная ставка 16%,срок кредита 5 лет и в него входит ежемесячный платёж по кредиту + страхование жизни. При этом не сообщив,что сумма кредита вырастит и что страхование жизни является добровольным. 21 декабря была проведена сделка. Уже дома мы внимательно изучили договор и поняли, что страхование жизни- добровольная услуга, сумма кредита составляла уже 443000р. и следовательно ежемесячная выплата и конечная сумма кредита увеличилась. На следующий день мы связались с начальником отдела Натальей, объяснили ситуацию, но нам сказали,что помочь ничем не могут, т.к. деньги уже отправили страховой компании. На сделке не было представителя "ВТБ Страхования",а договор страхования с факсимильной печатью и подписью. 
Нам не было предложено оплатить страховку не в счёт кредита и то,что это добровольное страхование. Является ли это законным? Спасибо.

ProcentДата: Суббота, 01.03.2014, 10:04 | Сообщение # 2
Все законно, просто у всех кредитных экспертов есть планы по страховкам, поэтому они не акцентируют при сделке на этом внимания. Я точно знаю, что по потребительским кредитам в ВТБ, через 3 месяца можно отказаться от страховки и еж.платежи пересчитают. Скорее всего по автокредам соответственно)Удачи!

mangustДата: Воскресенье, 19.10.2014, 14:17 | Сообщение # 3
Договор нужно читать внимательно до подписания, а если сомневаетесь в своих знаниях лучше делать это со своим юристом.

FantomДата: Понедельник, 20.10.2014, 18:16 | Сообщение # 4
Цитата mangust ()
если сомневаетесь в своих знаниях лучше делать это со своим юристом.
При потреб .кредите, не особо я думаю у людей денег а юриста...

Форум » Банковское кредитование » Автокредиты » Автокредит в ВТБ24 (навязывание услуг)
Страница 1 из 11
Поиск: