[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Банковское кредитование » Автокредиты » Автокредит - Сбербанк или Юникредит
Автокредит - Сбербанк или Юникредит
3DДата: Суббота, 01.03.2014, 09:46 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Беру автокредит на пять лет, Москва. Получил от Сбера и Юникреда схожие предложения, почти с одинаковой ставкой (14%). 

Склоняюсь больше к Юникреду - у них есть возможность брать страховку с франшизой (до 30 тыс.) Из минусов - необходимо сообщать в банк за 30 дней о досрочном погашении, нужна личная явка плюс письменное заявление. А также меньшая доступность отделений. 

У Сбера лучшая доступность отделений, с ним у меня хорошая дебетовая история, но нет франшизы. 

Кредитные договоры, как я понимаю, у обоих банков схожие. 

Хочется услышать соображения в пользу того или иного банка.

ProcentДата: Суббота, 01.03.2014, 10:02 | Сообщение # 2
Награды: 0
Статус: Offline
В августе кредитовалась в сбербанке, но исключительно потому, что смогла застраховать кредитное авто в страховой компании, где я работаю, с большой скидкой. Ну и процентная ставка из всех предложенных банков (в том числе Юникредит) была самая привлекательная. 

Но и недостатки есть: 
1) при частичном досрочном погашении уменьшается ежемесячный взнос, а не срок (соответственно, экономия от досрочного погашения меньше); 
2) для списания дополнительных денег надо приехать либо в отделение банка либо в автосалон (в моем случае - поскольку я кредитовалась там) строго в день ежемесячного платежа. 

Деньги забрасывают на дебетовую карту Сбера через банкомат в ближайшем отделении (что тоже проблематично бывает - все банкоматы переполнены и денег не принимают), потом через сбер.он.лайн перевожу на текущий счет, привязанный к кредиту.

Форум » Банковское кредитование » Автокредиты » Автокредит - Сбербанк или Юникредит
Страница 1 из 11
Поиск: