[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Банковское кредитование » Кредитные карты » Citibank Cash Back (Новая кредитная карта от Citi)
Citibank Cash Back
best056Дата: Четверг, 03.04.2014, 19:29 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Пришла выписка и вместе с поздравлением уведомление о новом продукте. В инете информации не нашел, но понял, что эта карта, где за каждую покупку будут возвращать денежное вознаграждение в виде процента от покупкок за месяц... Вот и интересно: что выгоднее, Miles & More или Cash Back?

Joker056Дата: Четверг, 03.04.2014, 19:29 | Сообщение # 2

Я очень ждал этого события. Ситибанк оказался предсказуем. Они не стали сразу вводить такую же мощную линейку продуктов, как в США, а постепенно в начале каждого года вводят новый продукт. Сначала появились карты с грейсом, потом совместная с Мегафоном, потом Miles & More, теперь еще и Cash Rewards. 

Я как то пытался оценить бонусы Miles & More в денежном выражении. Взял цены на билеты на интересующие меня направления и сранил с количеством миль, которые нужны для получения премиального билета. Естественно, что также учел необходимость оплаты дополнительных сборов. 

У меня получилось, что в переводе на деньги по карте Сити Miles & More получался Cash Back порядка 1.5%. Это если билеты получится заказать по программе Fly Smart, что далеко не всегда возможно. Если в обычном порядке, то выходит соответственно 0.75%. Поэтому при прочих равных Cash Back 1% смотрится лучше. 

Завтра изучу тарифы. Присланный конверт оставил на работе и еще не вскрывал. Если условия сопоставимы, то непременно изменю тип карты на новый.

3DДата: Четверг, 03.04.2014, 19:30 | Сообщение # 3
А еще в этой выписке были новые тарифы по кредитным картам (которые будут действовать с февраля 2007 года). За оплату любых покупок в валюте, отличной от рублей (т.е. за границей или в Интернете) ввели комиссию 4,5%! 
А про карты с Cash Back конкретной информации никакой в выписке нет, только объявление о появлении нового продукта. На сайте пока об этом - ни слова. 
Я бы тоже поменяла карту [email protected] на карту Cash Back, т.к. на полет несколько лет придется копить, да и нужна ли мне будет Люфтганза, тем более, что по аэрофлотовской программе уже есть мили на три полета. Да вот только муторно будет с заменой карт - у меня к ней открыты две дополнительные на детей (по спецпредложению, бесплатные), их же тоже менять придется... И мили сгорят...

CreditovikДата: Четверг, 03.04.2014, 19:30 | Сообщение # 4
Да, и еще - суммы, полученные на карту Cash Back (в смысле, вознаграждение) облагаются налогом.

Форум » Банковское кредитование » Кредитные карты » Citibank Cash Back (Новая кредитная карта от Citi)
Страница 1 из 11
Поиск: