[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум » Банковское кредитование » Потребительские кредиты » Потребительский кредит - тонкости оформления (Вопросы)
Потребительский кредит - тонкости оформления
4dДата: Воскресенье, 02.03.2014, 20:06 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте 

Уважаемые господа, подскажите пожалуйста по интересующим меня моментам потребительского кредита. 

1) Сумма, на которую претендую находится в пределах 100 - 150 т.р. 

2) У меня есть две действующие(и активные) кредитные карты разных банков с суммарным кр. лимитом, составляющим мой месячный доход за 3 неполных месяца. Видят ли банки при обращении в БКИ, помимо кредитного лимита по активным картам банков, текущую сумму задолженности(не просрочку!) по этим картам? Нужно ли гасить эту задолженность с целью понижения вероятности отказа и понижения индивидуального % по потреб. кредиту? 

Есть еще одна "кредитная"(действующая, но не активная) карта с нулевым кредитным лимитом. Будет ли она учитываться и приниматься в расчет при оценке моей кредитной нагрузки? Нужно ли ее закрывать? 

3) Как рассчитывается максимальная сумма (относительно подтвержденного дохода и кредитной нагрузки), доступная для выдачи(потребительский кредит) банком при расчете рисков? Может есть какая-нибудь общая формула более или менее универсального применения? Нужно для того, чтобы не попросить "больше чем можно" и не получить (с большой вероятностью) автоматический отказ. 

4) Посоветуете пожалуйста банк для оформления потребительского кредита, в котором: 

- более или менее гуманный процент (менее 20% вряд ли получится, это я понимаю, но хотя бы не выше среднего) для человека с подтвержденной зарплатой уровня "чуть выше средней"(для региона). Серая/белая - 50/50 
- без обеспечения недвижимостью, авто 
- без поручителя 
- чтобы при оформлении не требовался 2-НДФЛ, так как половина дохода - серая. чтобы доход подтверждался по форме банка и "прозвоном" работодателя. 
- из требования к документам - желательно чтобы просили только один дополнительный документ (помимо паспорта) 
- невысокая комиссия или отсутствие комиссии за вывод кредитных средств(с карты) в наличные через банкоматы банка, предоставившего потреб. кредит. Желательно, но необязательно. 

Заранее спасибо.

veronikaДата: Среда, 17.02.2016, 17:48 | Сообщение # 16
Награды: 0
Статус: Offline

1

Сообщение отредактировал veronika - Пятница, 19.02.2016, 12:38

Форум » Банковское кредитование » Потребительские кредиты » Потребительский кредит - тонкости оформления (Вопросы)
Страница 2 из 2«12
Поиск: