[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Банковское кредитование » Потребительские кредиты » Какую схему выбрать для частично досрочного погашения
Какую схему выбрать для частично досрочного погашения
3DДата: Четверг, 04.12.2014, 15:50 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Всем привет! В настоящее время имею ипотечный кредит и автокредит. В ближайшее время обозначится некоторая сумма денег, которую можно будет пустить на частично досрочное погашение. Наверняка есть какой-то способ определить, как лучше поступить в данной ситуации: сосредоточиться на каком-то одном кредите или в какой-то пропорции раскидать деньги по двум кредитам? Может есть какие-то калькуляторы Excel на эту тему? 

Исходные данные: 

1. Ипотека: остаток долга 1.011.000 руб., ежемесячный платеж 17.000, ставка - 10,5 % 
2. Автокредит: остаток долга 664.000 руб., ежемесячный платеж 23.000, ставка 14,5 % 

Сумма для частичного погашения - 600.000 руб.

andrey1978Дата: Вторник, 27.12.2016, 17:21 | Сообщение # 2
Для подсчета выгодности закрытия того или иного кредита можно воспользоваться кредитным калькулятором (к примеру здесь). Просто вводите в него текущие параметры вашего кредита, а потом перерасчитываете эти же кредиты, но исходя из уменьшеного размера кредита (с учетом суммы на которую вы досрочно погасили кредит)

Сообщение отредактировал andrey1978 - Вторник, 27.12.2016, 17:23

stepann2017Дата: Суббота, 14.01.2017, 16:42 | Сообщение # 3
Мне менеджер по ипотечному кредитованию что-то долго рассчитывал и сказал, что выгоднее при досрочном погашении уменьшать срок кредитования. а не платеж. В вашем случае я бы лучше закрыл автокред совсем, но я рассуждаю из того, что мне было намного легче жить, когда у меня дин кредитный продукт.

LominДата: Среда, 18.01.2017, 22:57 | Сообщение # 4
Наверно когда у меня будет только один кредитный продукт, я сойду с ума от радости) Пока мне это не предвидится, потому что на мне две ипотеки. С вашим вопросом я бы обратился в банк и попросил мне посчитать оба варианта.

stepann2017Дата: Четверг, 19.01.2017, 19:42 | Сообщение # 5
Lomin, недолго мне осталось с одним кредитным продуктом ходить, очень хочу поменять авто. Заинтересовала меня программа автокредитов в банке Санкт-Петербург https://www.bspb.ru/retail/car-loan/gos/. Там ставка начинается от 7%. сложно удержаться от покупки авто с такими ставками.

laukarДата: Воскресенье, 26.03.2017, 08:50 | Сообщение # 6
Я бы тоже в Вашем случае погасил автокредит тем более там ставка выше. Кстати о ставках, есть такая возможность погасить один кредит взяв другой под более низкий процент это называется рефинансированием. Есть банки которые выдают займы под любые нужды даже тем у кого плохая кредитная история, но на данный момент нет просрочки и они не требуют поручителей и залога. но проценты как правило выше.

Форум » Банковское кредитование » Потребительские кредиты » Какую схему выбрать для частично досрочного погашения
Страница 1 из 11
Поиск: