[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Банковское кредитование » Потребительские кредиты » Посоветуйте стратегию возврата долгов. (Решил отдавать долги.)
Посоветуйте стратегию возврата долгов.
Dobrozaim2014Дата: Вторник, 21.10.2014, 21:34 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
День добрый. 

Вообщем за 4 года "удалось" набрать кредитных карточек и встал вопрос о возврате долгов. 
Ситуация такая. 
Есть кредитные карты: 
Сбер - 360000 (еж/платеж 5% от долга плюс процент) 
Тинькоф - 112000(еж/платеж 6% от долга плюс процент) 
ВТБ24 - 150000 (еж/платеж 5% от долга плюс процент) 
Альфа - 98000 (еж/платеж 5% от долга плюс процент) (был кредлит наличными - выплачен досрочно), плюс зарплатный клиент. 

На семейном совете, пришли к выводу, что хватит "дурью маяться" и нужно поднапрячься и постараться по максимуму вернуть деньги. 
Ежемесячный бюджет на выплату по долгам - 44000 (90% заплаты, плюс пенсия). 
Буду искать дополнительную подработку, но пока без гарантий. 

Какую стратегию выбрать? Скидывать на все карты по минимальному платежу и накапливать, либо как? 

Какие будут мысли?!

gifkaДата: Среда, 29.10.2014, 20:34 | Сообщение # 2
Я бы распределила сумму следующим образом. Выплачивала бы согласно договору Сбер, Тиньков и ВТБ, а остаток бы кидала на погашение Альфы с целью выплатить этот кредит в первую очередь. Потом выплачивала бы в первую очередь ВТБ. Т.е. закрывала бы меньшие суммы.

CroxДата: Вторник, 11.11.2014, 12:14 | Сообщение # 3
Это только моя точка зрения, не обязательно она правильная, но я бы так сделал. Свести кредиты в один банк, чтоб % за долг каждый месяц не капал - потому как ваши 44тр, хватит только процент по долгам закрыть и чуть-чуть останется. Общую сумму долга, примерно 700тр, растянуть на пару лет, чтобы было по силам платить ежемесячный взнос. Ааа, и в первую очередь отказаться от з/п проект (закрыть какими угодно силами и больше им не пользоваться), или кредит до з/п, если я правильно понял, т.к. процент там в разы выше процента обычного кредита.

Форум » Банковское кредитование » Потребительские кредиты » Посоветуйте стратегию возврата долгов. (Решил отдавать долги.)
Страница 1 из 11
Поиск: