[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Банковское кредитование » Потребительские кредиты » Ищу банк для перекредитования!
Ищу банк для перекредитования!
best056Дата: Суббота, 17.05.2014, 19:33 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
В связи с тяжелой жизненной ситуацией (потеря работы мужем и неоконченной стройкой дома) набралась кредитов до... Сейчас очень тяжело их все погашать - я, конечно, стараюсь без просрочек их платить, о чем в принципе свидетельствует моя положительная кредитная история. Но в данный момент просто необходимо перекредитоваться, чтобы облегчить минимальный платеж! 
У меня официальная зарабатная плата 61500 по спр. 2-ндфл. Еще есть дополнительный заработок в размере 20-30 000 рублей в месяц - но его подтвердить официально не могу(могу только выпиской по карте Сбербанка - на нее идут поступления без указания, что это "оплата за что-то"). 
На сегодня мои кредиты: 
4шт. в СБ остаток задолж. примерно 600 000(первонач. 773000) платежи на общ. сумму 21200 
1шт. в Восточном остаток 287000(первонач. 300000) платеж 12000 
1шт. в Ренессанс остаток 35000(первонач. 41880) платеж 1800 
1шт. в "Пойдем" остаток 10000(первонач. 150000) платеж 2000 
1шт. в остаток 203000(первонач.500000) платеж 11000 
Итого кредитов 8шт. на общ. сумму 1 135 000 платежей - 48000 
А также кредитные карты: 
5шт. с суммарным лимитом 234 000 руб. платежи - 20200 

В залог предоставить нечего - есть авто, но оно 2007г. выпуска... 
Супруг сейчас вышел на работу - его зарплата неофициальная около 30000 руб. из них он платит 15000 по своим кредитам! Ищет более оплачиваемую работу, но пока тщетно... 
А также два сына - школьники! 

Выложила вам всю свою ситуацию - может кто подскажет пути решения!

OlegДата: Суббота, 17.05.2014, 19:34 | Сообщение # 2
Награды: 0
Статус: Offline
Прежде всего Вам необходимо проанализировать Ваши текущие кредиты и посмотреть, где Вы можете уменьшить свои расходы. В первую очередь, просмотрите все Ваши кредиты и выясните выплачиваете ли Вы по ним страховку. Как правило платежи по страховке составляют 1% в месяц от остатка. Насколько мне известно, Ваши дорогие кредиты (за исключением Сбербанка) выдаются только со страховкой. От страховки Вы можете сами отказаться и выплачивать ее не обязательно. Для этого обратитесь в банк, который Вам выдал кредит и получите необходимую консультацию. 
Во-вторых, проанализируйте Ваши реальные процентные ставки по кредитам. Как я вижу из примера, вы очень много платите по Вашим кредитным картам в месяц. Их необходимо закрыть в первую очередь. Для этого направьте Ваши свободные деньги на их погашение или найдите возможность перекредитоваться под более низкую процентную ставку и закрыть ваши лимиты по кредитным картам. 
В-третьих, Ваши четыре дорогих кредита (если Вы не допускали по ним просрочек в последние 6 месяцев) можно рефинансировать в других банках (объединить платеж в один и уменьшить ежемесячные выплаты). Как Вам правильно советовали, для рефинансирования можно обратиться в Сбербанк или ВТБ 24. 

PS: НИКОГДА не гасите Вашу задолженность за счет кредитных карт.

Форум » Банковское кредитование » Потребительские кредиты » Ищу банк для перекредитования!
Страница 1 из 11
Поиск: