[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Банковское кредитование » Потребительские кредиты » Знакомый не отдает кредит!
Знакомый не отдает кредит!
OlegДата: Понедельник, 07.04.2014, 18:59 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! 
Ситуация такая - знакомый взял кредит в банке, и не отдает (может года два-три). Причины и детали наверное можно опустить, тут дело в другом... 
Так как у него нет домашнего (где он прописан) телефона, в банке, когда он брал кредит, дал мой. 
Помню звонили, спрашивали, знаете ли такого человека, работает ли он, платёжеспособный ли... и т. п.. 
Так вот, теперь звонят мне, говорят (угрожают), что будете отвечать, в суд подадут... сегодня позвонили, сказали что через три дня придут выселять будут...  ну в общем как положено в этих случаях (возможно, что дело банк передал коллекторам). 
Так вот вопрос в чем, являюсь ли я поручителем (по закону) в таком случае? Тоесть посредством телефонного звонка я мог стать "официальным" поручителем с точки зрения законов? 
Спасибо.

CreditovikДата: Понедельник, 07.04.2014, 19:00 | Сообщение # 2
Награды: 0
Статус: Offline
Коллекторы отжигают  
Если ничего как поручитель не подписывали, то можете смело посылать в пешее эротическое путешествие

Joker056Дата: Понедельник, 07.04.2014, 19:00 | Сообщение # 3

Посредством предоставления своего телефонного номера поручителем автоматически не становятся. однако, если дело примет судебный оборот и будет доказан состав ст. 159 УК РФ (мошенничество) в отношении "знакомого", то вполне можно пойти паровозом за соучастие в форме пособничества (чисто в теории).

Форум » Банковское кредитование » Потребительские кредиты » Знакомый не отдает кредит!
Страница 1 из 11
Поиск: