[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Банковское кредитование » Потребительские кредиты » Украден паспорт (Как не оказаться должником)
Украден паспорт
OlegДата: Понедельник, 07.04.2014, 18:55 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день.Кто сталкивался с такой проблемой подскажите,что можно сделать,чтобы не стать должником поневоле.Ураден паспорт ,на следующей день взята справка в милиции об утрате паспорта,что можно сделать еще?Может можно как-то сообщить реквизиты паспорта в БКИ? Что-то не спокойно от мысли,что по украденному паспорту могут понабрать кучу кредитов и придется долго и нудно доказывать,что ты здесь ни причем.

Dobrozaim2014Дата: Понедельник, 07.04.2014, 18:56 | Сообщение # 2
Я расскажу вам удивительную историю. В 2003 году у меня украли все документы (паспорт, техпаспорт на а/м, водительское и т.д.). Естественно, тут же написал заявления в милицию (имеется справка о заявлении) и быстро поменял паспорт и водительское удостоверение. Чуть позднее мне принесли весь пакет документов за 500 руб. Ради прикола решил взять телефон в кредит по этим (утерянным) документам в конце 2004 года. МНЕ ДАЛИ !!! Это был ПРОМЭК-банк (ныне РусФинансБанк). С точки зрения закона, имея справку о краже, я мог НЕ ПЛАТИТЬ за кредит вообще, но, как честный человек, естественно, погасил вовремя и без претензий банка. Вот так вот у нас работает скоринг в магазинах.

CreditovikДата: Понедельник, 07.04.2014, 18:57 | Сообщение # 3
Сегодня в Связном покупала телефон взамен украденного вместе с сумкой, паспортом и другими вещами,поинтересовалась дают ли у них кредит только по одному паспорту(надеялась,что требуют 2 документа,в сумке был только паспорт).Дают,но заверили,что очень тщательно сверяют фотографию и у них стоят ВЭБ камеры.То,что сумка украдена ,а не утеряна дает повод предполагать,что люди этим занимающиеся знают как распорядиться добычей.У меня Питерская прописка,хорошая кредитная история или точнее ее отсутствие т.к.кредиты не брала,вот и думаю сколько мне находиться в напряжении и как и когда я смогу узнать каким образом был использован мой паспорт (или не был использован)и дает ли мне справка об утере паспорта основания полагать,что ко мне претензий не будет.Почему то кажется ,что не дает и если что,то судебных разбирательств не избежать.Вот и думаю каким еще образом можно себя обезопасить.Если есть мысли буда признательна.

Форум » Банковское кредитование » Потребительские кредиты » Украден паспорт (Как не оказаться должником)
Страница 1 из 11
Поиск: