[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Банковское кредитование » Потребительские кредиты » Поручительство (Друг не платит банку)
Поручительство
OlegДата: Понедельник, 07.04.2014, 18:50 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Товарищь не платит по кредиту.Сумма 180000 рублей. 
Я у него поручитель.Тоже не могу платить. 
Мне из суда пришло письмо об оплате.Уже с процентами и за ссудное дело тоже.Если я не в состоянии платить.Что мне будет?Когда прийдут приставы?Могут ли они меня признать банкротом? 
На мне ничего нет из собственности,ни машины,ни квартиры,ни работы,ничего.В квартире,муниципальной,где я прописан,сейчас живёт мама.Есть только старая мебель,больше ничего.Сколько по закону должно пройти времени,что бы закрыли дело?

best056Дата: Понедельник, 07.04.2014, 18:50 | Сообщение # 2
у "друга" тоже ничего нет в собственности, или банк с него уже пытался взыскать? Возможно удасться что-то получить с "друга" по регрессу??

OlegДата: Понедельник, 07.04.2014, 18:51 | Сообщение # 3
Да у друга тоже ничего нет.А долг всё растёт.Может и до 1млн.вырасти и выше.В США,насколько я знаю,этот вопрос решается так.Человека обьявляют банкротом.И за него долг выплачивает государство.А у нас как я понял этот вопрос толком не урегулировал.Только собираются депутаты принять закон о кредитах.А сейчас дают банкирам просто грабить народ бешенными процентами.И строить дачи на Рублёвке и за бугром.Может кто на форуме знает что то по этому вопросу.Кто точно знает, наверняка,это судебные приставы.Ну и судебные приставы тоже не без греха.Тут прошла информация,что к одной женщине,должнице,пришёл судебный пристав.И сказал.Я закрою дело за 30000 рублей.Она ели их собрала.Он опять,мало.Давай ещё столько же.Она обратилась в милицию.Его посадили.

best056Дата: Понедельник, 07.04.2014, 18:51 | Сообщение # 4
Ну можете конечно попробовать не платить, списать с себя все имущество. Кредитная история будет испорчена навсегда. Теоретически могут обязать выплачивать до половины белой зарплаты, не выпустить за границу и т.п. Но больше последствий никаких. Единственную квартиру не отберут. Куда друг деньги то потратил, почему не может вернуть? Подстава конкретная с его стороны.. 

Сейчас закон готовиться о банкротстве. Подробностей не знаю, возможно уважаемые гуру подскажут. Думаю что будет сделано все чтобы максимально затруднить такое банкротство. 

Думаю лучше постепенно выплачивать. Мы в аналогичной ситуации с суммой примерно как у вас выплатили весь кредит за другого человека. Можно конечно и не платить, если подобные последствия Вас не пугают.

OlegДата: Понедельник, 07.04.2014, 18:52 | Сообщение # 5
Потратил на бизнес.Я ему говорю,езжай в банк,договаривайся.Обещает,но ничего не делает.Переписывать имущество мне не надо.Итак ничего нет.Только дети.
Кредитная история у меня уже испорчена.Больше ни в одном банке кредиты не дают.Но они мне особо не нужны.
Тут ходят слухи,что есть негласная инструкция центробанка,чтобы должников не трогать.Так как очень большие проценты у многих банков.Просто идёт конкретная выкачка денег из народа.Тут замешана политика.
Протолкнуть депутам закон,чёткий и ясный будет очень трудно.Кстати этого закона очень ждут и сами банки.
А пока они сидят под колпаком у центробанка.

Сообщение отредактировал Oleg - Понедельник, 07.04.2014, 18:52

Форум » Банковское кредитование » Потребительские кредиты » Поручительство (Друг не платит банку)
Страница 1 из 11
Поиск: