[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Банковское кредитование » Потребительские кредиты » Причины отказа в выдаче потребительского кредита
Причины отказа в выдаче потребительского кредита
Ktulu056Дата: Четверг, 27.03.2014, 17:10 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Прошу сотрудников банков и других сведущих лиц объяснить причины отказов по потребительским кредитам!!! 
Итак, мне 24, стаж 5 лет, последняя работа 2 года, адекватный доход, москвич, воен билет. За всю жизнь брал 7 потреб кредитов (общая сумма более 150 т.р), все выплачено-проверено, были нарушения с просрочкой но разово (не более недели)(обзвонил все банки и поднял все документы, т.е удостоверился в том что проблем нет). 
На этой неделе решил взять потреб кредит на сумму 24000 - отказ. подумал что связано с минутным помешательством конкретного сотрудника. Вторая попытка аналогичного товара в другом банке - отказ. Третья попытка, можно сказать ради интереса на товар стоимостью 7 тысяч рублей -отказ. Таким образом имею подряд 3 отказа. Отказ по последнему кредиту вообще нонсенс учитывая его сумму. 
Теперь вопрос. Если это не связано с моей кредитной историей то может ли это быть связано 
а)с организацией в которой я числюсь 
б)с долговой нагрузкой членов семьи 
в)с просрочкой по кредитам у членов семьи 
г)с какими либо иными факторома касающимися меня "косвенно" 
С чем вообще такое может быть связано??? Складывается ощущения будто я в каком то "черном" списке но детальная проверка всех прошедших обязательств выявила отсутсвие нарушений. 
Вообщем я жутко расстроен ибо никогда не предполагал что такое может случиться.И стоит ли мне делать запрос в БКИ с целью 100% понимания ситуации по поводу моей КИстории???

Joker056Дата: Четверг, 27.03.2014, 17:11 | Сообщение # 2

Вы все правильно описали . 
Плюс к этому еще множество факторов ,среди которых ,например ,ошибка кого либо из сотрудников ,выявить которую ,теперь ,невозможно ... 
И кстати ,запросы о кредите с такой частотой ,хоть и в разные банки ,тоже могли повлиять . 
Это может говорить о внезапно возникших материальных проблемах . 
В кризис ,многие банки ужесточили критерий отбора . 
Да и причины отказа ,банки , имеют право не указывать .

Форум » Банковское кредитование » Потребительские кредиты » Причины отказа в выдаче потребительского кредита
Страница 1 из 11
Поиск: