[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Банковское кредитование » Потребительские кредиты » Как быть? Что делать? Помогите
Как быть? Что делать? Помогите
Dobrozaim2014Дата: Понедельник, 17.03.2014, 19:39 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
На форуме тут впервые, не пинайте, если не верно выбрал раздел. 
Вообщем, ситуация вот в чем. 

Три месяца назад взял два кредита, 500 и 400 тысяч рублей на бизнес, все вроде бы ничего, плачу исправно, но нужны еще деньги(хочу заняться строительством дома, да и кредиты эти мягко скажем не под самый выгодный процент.) 

Нужна сумма в миллион рублей, еще бы хотелось эти два, ну а с новым получается три, подбить под одну гребенку. Т.е. по сути новый планируемый кредит будет в два миллиона. 

Есть квартира(стоимость около 3 миллионов) не обремененная никакими залогами, есть автомобиль(600тысяч), есть хорошая кредитная история... 

Как мне лучше поступить?? Слышал, что можно взять кредит под залог имеющейся недвижимости, но, как я понимаю, может быть отказ, т.к. я обременен ежемесячным платежом в 30 т.р. по действующим кредитам?? Подскажите, пожалуйста, буду благодарен любой информации. И в какой банк лучше обратиться.

Ktulu056Дата: Понедельник, 17.03.2014, 19:54 | Сообщение # 2
Вы уже через три месяца ищете возможность реструктуризации кредитов, 
При этом собираетесь брать доп. деньги. 

Может строительство дома как-нибудь подождет? 

Зато квартира останется. 
Не?

Dobrozaim2014Дата: Понедельник, 17.03.2014, 19:54 | Сообщение # 3
Дело в том, что строительство дома подождать не может, надо разрабатывать землю, полученную в очень напряженной борьбе. План таков-взять ипотеку под залог недвижимости(есть ведь такая возможность) под низкий процент, а кредит выплачивать со сдачи этой квартиры...

4dДата: Понедельник, 17.03.2014, 19:55 | Сообщение # 4
Чего то я не понял. 
Вы никак ипотекой кредит выплачивать собираетесь. 
Мне кажется Ваши проблемы начинают нарастать как снежный ком. 
Может все-таки остановиться?

Dobrozaim2014Дата: Понедельник, 17.03.2014, 19:56 | Сообщение # 5
толи я не правильно выражаю свои мысли, толи... 

1. Кредитный продукт - Кредит под залог недвижимости. Этот продукт с минимальными рисками для банка, соответственно, и процент по нему меньший. Это мне и нужно. 
2. Получив этот кредит, я закрою два коротких, которые в состоянии оплачивать, но нахрена, извиняюсь за выражение, мне бегать в три разные банка да еще и на проценты "обычныеПотребительские" попадать. 
3. Буду спокойненько его выплачивать, при этом выполнив третюю мужскую миссию) 

В психологической помощи не нуждаюсь, я тему создал не поплакаться а получить грамотные ответы от компетентых в этом вопросе людей. Суть проблемы в первом посте.

Vopros2014Дата: Понедельник, 17.03.2014, 19:56 | Сообщение # 6
Продать авто за наличку, купить новый в кредит по субсидированной производителем ставке, я так и делал когда начинал строительство, плюсом новый авто который во время стройки нужен постоянно и не должен подводить. При автокредите заставят купить каско на котором часто экономят, что не правильно когда затеваешь серьезный проект и так много рисков, если есть оозможность какие то из них закрыть заплатив немного денег то лучше это сделать. Хотя ума не приложу что вы собираетесь построить за миллион? У меня только гараж в такую сумму наверное уложился. 30тыр за метр маоэтажка примерно обходится.

Dobrozaim2014Дата: Понедельник, 17.03.2014, 19:57 | Сообщение # 7
Спасибо за совет, но он не подходит. 

Попробую еще более конкретно сформулировать вопрос: 

Даст ли мне банк кредит под залог недвижимости, при условии 
1. КИ не испорчена 
2. Есть открытые кредиты 500 и 400 тр с ежемесячным платежом 30т.р. 
3. Есть кредитки, штук 5, общим лимитом примерно 1 млн, по ним просрочек тоже не было ни единожды. 
4. Есть авто в ссобственности 
5. В недвижимости, которую хочу отдать в залог не прописан никто, проживаю в другой квартире. 
6. Доход по осн. месту работы 60-70 т.р. , такжже являюсь ИП 

Итак, подытожим. Что мне делать - просто обратиться в банк с набором документов, или, где то найти 900 т.р., закрыть кредиты и только после этого обратиться?? 

Зы. про стройку. Сруб дома 2х этажный 8*12 метров, брус, 280 т.р., баня 3*6. брус, 70т.р....надо просто места знать.. и быстро бегать. Не зря живу там, откуда лес тоннами тащат

Форум » Банковское кредитование » Потребительские кредиты » Как быть? Что делать? Помогите
Страница 1 из 11
Поиск: