[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Банковское кредитование » Потребительские кредиты » Имеют ли право (Потребительский кредит)
Имеют ли право
Dobrozaim2014Дата: Понедельник, 17.03.2014, 19:37 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. я брал потребительский кредит в банке на сумму 80000 , мне одобрили . выдали карточку на которой лежали деньги, позвонив в горячую линию банка на вопрос : будут ли снимать денежные средства с карточки в сторону ежемесячного платежа ?: мне ответили пока вы деньги с карточки не снимите банк списывать не будет . удовлетворившись ответом я оставил банк в покое , потом придя через три месяца узнал что у меня за три месяца списали три ежемесячных платежа , на вопрос куда делись деньги,? сотрудники отвечали :" что сняли ежемесячные платежи". но мне сказли на горячей линии что снимать не будут, тем неменее сняли , вопрос, имеют ли право снимать ежемесячные платежи если я не снимал денег с карточки(потребительский кредит). дальше. пришел в банк сказали что для закрытия счета надо оплатить и за резервировать денежные средства. двумя платежами я с сотрудниками банка (все делала сотрудница банка) закинула мои деньги мне на карточку сама же зарезервировала , перед датой списания я зашел в банк уточнил все ли впорядке мне ответили да у вас на счету есть необходимые средства для закрытия кредита , пришел после даты списания проверить закрылся ли кредит , мне отвечают:" у Вас не закрытый потому что якобы не все деньги зарезервированы были". все операции делала сотрудница банка . и сейчас я остался должен еще сто рублей для закрытия счетаю по вине сотрудников у меня не закрылся счет и остался опять должен ,что я могу сделать??? в чеках указано пополнение но то что денежные средства зарезервированы не написано.

Ktulu056Дата: Понедельник, 17.03.2014, 19:58 | Сообщение # 2
странная история, подскажите, а зачем брали кредит который сразу же решили не гасить вовремя и при этом деньги не использовать при подписанном кредитном договоре (то есть проценты капают)

4dДата: Понедельник, 17.03.2014, 19:59 | Сообщение # 3
По сути вы пользовались кредитом 3 месяца, вследствие чего и были списаны эти деньги. Не будем забывать о том что, собственник данной суммы банк в любой случае, а вы можете эти деньги хоть в носке хранить или сжечь, плату за пользование ресурсами платить обязаны. 

По поводу не компитентности сотрудников банков в нашей замечательной стране, стоит свечку за упокой поставить. И не нужно удивляться такому стечению обстоятельств, не повезло, и все) Заплатите недостающею сумму, закройте договор и живите себе дальше.

Форум » Банковское кредитование » Потребительские кредиты » Имеют ли право (Потребительский кредит)
Страница 1 из 11
Поиск: