[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Банковское кредитование » Потребительские кредиты » Факторы влияющие на принятие решения о выдаче кредита?
Факторы влияющие на принятие решения о выдаче кредита?
Dobrozaim2014Дата: Понедельник, 17.03.2014, 19:36 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Банк отказал в кредите, понятно что причину банк не скажет, но хотелось бы понять почему, т.к. был уверен что дадут. 
Какие факторы могли повлиять на решение. 

сумму просил эквивалентную 4м месячным доходам на 2 года, в этом банке зарплатный проект, НДФЛ2 
постоянная прописка в МО в коттеджном поселке, есть авто, недвижимость в собственности. 

3 года назад брал автокредит на 3 года, погасил за 1 год без единой просрочки, как банки относятся к досрочным погашениям? 

есть две кредитки уже 8 лет, просрочек не было никогда, всегда гасил в пределах льготного периода, 
общий лимит 700 000, т.е. потенциально я в любой момент могу на себя повесить кредит в таком размере, может в этом дело? 

Что еще могло отпугнуть банк?

4dДата: Понедельник, 17.03.2014, 20:00 | Сообщение # 2
та без просмотра КИ врятли что скажут) 
ну или боятся карты этой.можно у них спросить, некоторые банки могут обьяснить причину отказа.

CreditovikДата: Понедельник, 17.03.2014, 20:01 | Сообщение # 3
Об имеющих картах сами сообщили? Закажите КИ, заодно посмотрите, что у вас там из нагрузки светится.

4dДата: Понедельник, 17.03.2014, 20:01 | Сообщение # 4
А сколько доход по 2-ндфл?

Dobrozaim2014Дата: Понедельник, 17.03.2014, 20:02 | Сообщение # 5
Половина от дохода, на вторую половину справка по форме банка, на белую половину зарплатный проект в этом банке

Joker056Дата: Понедельник, 17.03.2014, 20:03 | Сообщение # 6

Судостроительный банк и Сбер могут смотреть КИ в разных БКИ. Я бы узнал, в какие БКИ смотрит Сбер и все-таки заказал бы КИ, чтобы наверняка. Но вряд ли проблема в этом. 
Отказать могут по многим причинам от банального технического сбоя до какой-нибудь рудиментарной нелегальной базы с плохими людьми, в которых нашелся ваш полный тезка. Конкретно про Сбер известно, что все кредитки он рассматривает как полноценные кредиты без льготного периода. И кстати, в отчете Эквифакса я не вижу процентную ставку по карте. Какую процентную ставку берет Сбер для расчета ежемесячного платежа по кредиткам, не знаю.

Форум » Банковское кредитование » Потребительские кредиты » Факторы влияющие на принятие решения о выдаче кредита?
Страница 1 из 11
Поиск: