[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Банковское кредитование » Потребительские кредиты » Сбер требует досрочного возврата и расторжение договора
Сбер требует досрочного возврата и расторжение договора
Dobrozaim2014Дата: Понедельник, 17.03.2014, 19:29 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Посоветуйте. 

Взял $25 000 в Сбере. Год платил по $945 исправно, но потерял работу и платить стало нечем. 
Написал заявление о "реструктуризации" - как мне сказал по телефону чел из Сберовского отдела 
по задолжностям (или как-то так) - "платите 10% от платежа, чтобы банк видел, что вы не скрылись". 

В общем, с апреля я платил какую-то мелкую сумму, и вот сейчас получил письмо, в котором банк 
требует возврата долга, при этом они насчитали проценты, неустойки и т.п. на общую сумму в $23 380 
до 30 сентября. 

То есть, я брал $25 000, выплатил им $11 340 и теперь должен вернуть $23 380. 

Грозятся подать в суд. 

Понятно, что если мне негде взять $945 на ежемесячный платеж, то уж $23 380 и подавно. 

Чем мне это грозит? Ну, суд. Ну, понятно, присудят вернуть. Но денег-то нет. 
И продать "что-нибудь ненужное" нечего. 

Квартиры в собственности у меня нет - её владеют жена и дети. Я там только прописан. 
То есть, кредит был без обеспечения и поручительства. 

Тем не менее, что делать ума не приложу. Прошу совета.

Ktulu056Дата: Понедельник, 17.03.2014, 20:11 | Сообщение # 2
Сдается мне, что эти расчеты не вполне верны  
Получается, что за год Вы выплатили всего около 7% от суммы долга. Т.е. кредит должен был быть более чем на 14 лет. У Сбера нет потребительских кредитов с такими сроками.

Dobrozaim2014Дата: Понедельник, 17.03.2014, 20:11 | Сообщение # 3
Дело не в арифметике - это во-первых. 

Я платил по $945, как было и положено по кредитному договору. Платил год. 

Потом, я письменно попросил некоторой "отсрочки". Мне, в отделе по проблемным кредитам (или как он там) 
сказали, чтобы я платил "хоть что-нибудь" - НЕ В ПОГАШЕНИЕ ДОЛГА (эти деньги просто выброшены), а чтоб 
просто показывать, что я не скрылся. 

Смысл в том, что сейчас Сбер требует возврата $23 380 и расторжения договора. И грозит судом. 

Денег этих у меня нет. И что теперь делать я не знаю.

Форум » Банковское кредитование » Потребительские кредиты » Сбер требует досрочного возврата и расторжение договора
Страница 1 из 11
Поиск: