[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Правовые вопросы » Коллекторские агентства и антиколлекторские услуги » Как узнать какое это коллекторское агентство?
Как узнать какое это коллекторское агентство?
Joker056Дата: Вторник, 11.11.2014, 21:29 | Сообщение # 1

У меня долг в МФО Ман мен. Спустя два месяца просрочки вчера на стационарный телефон родителей позвонил какой-то упырь и спросил меня. По счастливой случайности я ответила на телефон, а не родители. Он перешел сразу на ТЫ. 
-Сколько тебе надо времени на добровольную оплату долга? 
- У меня нет всей суммы к погашению 
- А меня не е*ет, что у тебя их нет 
- А что вы так со мной разговариваете молодой человек? 
- А я еще приеду и по е*алу тебе дам. 

И бросил трубку. Через пол часа приходит на мобильный смска - 1,5 часа с*ука. 
Он не представился даже псевдонимом. Не назвал название КА. Я позвонила в Мани мен, спросить кому они же мой долг передали. Они сказали, что не распространяют такую информацию. Это как? Я че должна по их мнению оплатить кому угодно? И вообще где письмо о том, что мой долг продали, передали. Где уведомление? 

Вчера же написала на сайте ген.прокуратуры и ГУ МВД РФ обращение, что неизвестные лица звонят, угрожают, требуют какие-то деньги. Правда приложить распечатки звонков входящих на стационарный телефон нет возможности, телефонная компания не дает входящие без запроса полиции или суда.

KurshevДата: Пятница, 23.01.2015, 10:40 | Сообщение # 2
Награды: 0
Статус: Offline
Если они передали ваше дело КА, то спросите у звонящего, куда и кому теперь вы должны отдать. Если же он скажет, что в Ман мен-  значит ничего они не передавали.

VetalДата: Вторник, 27.01.2015, 00:27 | Сообщение # 3
Награды: 0
Статус: Offline
Так на самом деле любой человек. получивший доступ к базе заемщиков этой конторы, может начать выколачивать деньги с народа? Это ж вообще тихий ужас получается!

Форум » Правовые вопросы » Коллекторские агентства и антиколлекторские услуги » Как узнать какое это коллекторское агентство?
Страница 1 из 11
Поиск: