[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Правовые вопросы » Коллекторские агентства и антиколлекторские услуги » Мне должны- как выбить? (Подскажите самое жесткое коллекторское агенство)
Мне должны- как выбить?
Joker056Дата: Вторник, 11.11.2014, 21:26 | Сообщение # 1

Я читал, как тут люди пишут о коллекторах плохо и т.п. но послушайте мою историю 

В декабре 13 года, знакомый моей знакомой (за которого она ручалась) сказал что нашел офигенное место в самом центре Иваново и там открыть кальянную. Планировалось создать ООО. Мои деньги- его работа ремонт и т.п. 

Я взял кредит 400 000 рублей. Мы договорились что в первую очередь 100% прибыли идет на погашение кредита. 
Я отдал ему 400тр по договору целевого займа - там подписи 2х свиделей + расписка в получении денег. В договоре прописано, что деньги даются именно для открытия кальянной с таким то названием по такому-то адресу. 

Кальянная была открыта, но в составе учредителей меня нет. Денег я не видел с декабря ни одного платежа. Калянная работает и весьма неплохо. Название и адрес тот же что и в договоре займа. Говорит типа - денег нет поэтому не плачу. 

Я говорю отдай мои деньги кальянную оставь себе. Кормит завтраками уже полгода. 

Думал обратиться в органы т.к. есть статья Мошеннечество, может и заведут дело, но денег то я не увижу. Да и вообще все знают как наши органы работают 
Я предлагал ему взять кредит, чтобы расчитаться со мной- не хочет (я пробивал его по НБКИ- хорошая КИ ему дадут)) 

Может обратиться к коллекторам? Каким? Насколько это эффективно? С одним агенством "Спарта" саязывался, 150тр хотят по факту. Говорят что приедут прямо в кальянную.

KurshevДата: Пятница, 23.01.2015, 10:38 | Сообщение # 2
Награды: 0
Статус: Offline
Я не пойму, а почему вы не увидите денег, если обратитесь в органы? Ему думаете нужно уголовное дело?

VetalДата: Вторник, 27.01.2015, 00:29 | Сообщение # 3
Попробуйте сначала все-таки договориться с человеком, хотя бе напрямую, можно даже в зале суда (но только пусть рассчитывается без отлагательств). А коллекторы - это уже крайний случай, тем более, для вас же это уже не так выгодно

KurshevДата: Вторник, 27.01.2015, 14:29 | Сообщение # 4
Как я и говорил, нужно поставить его перед выбором: либо отдает деньги, либо тут же иду писать заявление в полицию.

VetalДата: Четверг, 05.02.2015, 14:34 | Сообщение # 5
Ну если все так далеко зашло, то, как и писал выше, надо уже обращаться в полиицию. В этом плане я поддерживаю автора прошлого поста

Форум » Правовые вопросы » Коллекторские агентства и антиколлекторские услуги » Мне должны- как выбить? (Подскажите самое жесткое коллекторское агенство)
Страница 1 из 11
Поиск: