[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Правовые вопросы » Коллекторские агентства и антиколлекторские услуги » Звонки от коллекторов не должнику
Звонки от коллекторов не должнику
3DДата: Вторник, 11.11.2014, 21:07 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Более 7 лет назад работала в компании в должности финансового менеджера. Занималась подготовкой документов на получение кредитов ДЛЯ КОМПАНИИ. т.е. я лично как физическое лицо в кредитных договорах не выступаю ни как заемщик, ни как со заемщик, ни как поручитель, ни как залогодатель. Документы никакие не подписывала, даже те анкеты и справки, которые заполняла для банков - везде подпись директора. В 2008г. уволилась. В 2010 г. компания обанкротилась и соответственно перестала платить по кредитам. Компания банкротилась официально, с назначением внешнего управляющего и т.п. Сейчас, летом 2014! мне на мой сотовый телефон поступают звонки от коллекторов. Директор, собака, оставил в банке мой сотовый кредитному менеджеру, который вел нашу компанию, чтобы он мог оперативно задать мне вопросы!!!! Причем на сотовый звонит мне робот от коллекторов, никак по имени не называет - просто информирует о якобы имеющемся у меня долге, предлагает перезвонить по определенному номеру телефона для уточнения, погашения, консультации и т.д. Т.е. прямых угроз нет. Перезвонила - выяснила, что разыскивают моего бывшего директора. Компания не выплатила банку 5 миллионов. Объяснила, что никакой информацией о местонахождении и роде деятельности бывшего директора не обладаю. Обещали удалить мой телефон из базы. Звонки сначала прекратились, но ровно на 2 недели. Теперь же коллекторский робот звонит каждый день!!! Форумчане, подскажите пожалуйста, как можно эффективно избавиться от внимания коллекторов! Я знаю, что таких тем на форуме было много, советуют жаловаться в Роскомнадзор, но темы достаточно старые 2010-2011г.г. Возможно произошли какие-либо изменения в законадательстве. Куда можно пожаловаться и на что надо ссылаться при написании жалоб? На какие статьи законодательства, чтобы не получить просто отписку? Сама я, как физик, кредитов принципиально не беру - у меня даже кредитная история не сформирована.

Форум » Правовые вопросы » Коллекторские агентства и антиколлекторские услуги » Звонки от коллекторов не должнику
Страница 1 из 11
Поиск: