[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Банковское кредитование » Банки России » Банк Русский Стандарт (Обсуждение банка)
Банк Русский Стандарт
OlegДата: Среда, 09.04.2014, 20:36 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Весьма своеобразный банчок. Просто получить свои деньги по окончании срока вклада у Вас не получится. Позвонить и заказать сумму тоже не выйдет. Необходимо заранее, до окончания срока вклада, специально ехать в банк и писать заявление об отказе от автоматической пролонгации (при открытии вклада сделать это, понятное дело, нельзя), иначе эти замечательные банкиры будут вклад автоматически пролонгировать и пользоваться Вашими денежками вечно! 
Вероятно, юридически тут все чисто, но с моей точки зрения, по факту - жульничество. 
Денег этим ловким ребятам больше не доверю ни копейки и водку их одноименную пить не буду.  
И Вам того советую!

best056Дата: Среда, 09.04.2014, 20:37 | Сообщение # 2
Это неправда. Отменить автопролонгацию, которая стоит в договоре вклада по умолчанию, можно сразу в момент оформления. Операции с вкладами по телефону, очевидно, заблокированы для бОльшей безопасности. Весной был малоприятный инцидент, после чего лавочку и прикрыли.

Joker056Дата: Среда, 09.04.2014, 20:38 | Сообщение # 3

И в чем проблема? В лишней поездке в банк? А вы не думали, что прервав вклад по телефону и переведя депозитные деньги на карточный счет вы даете возможность постороннему, например, незаконно завладевшему вашим договором и картой, беспрепятственно снять деньги в банкомате.

OlegДата: Среда, 09.04.2014, 20:39 | Сообщение # 4
Отвечаю best056: 
Нет, уважаемый Loki, это все-таки правда! 
Девушка, открывавшая вклад, отказалась отменить автопролонгацию при открытии вклада. Если вдруг Вы являетесь не просто участником форуса, а имеете отношение к банку Русский Стандарт, я готов сообщить Вам точное время, когда открывался вклад, и показать рабочее место сотрудницы, которая отказалась отменить автопролонгацию при открытии вклада.  

Отвечаю Joker056: 
Вы, видно, не вполне поняли мое сообщение. Я вовсе не собирался прервать вклад, а хочу лишь банально получить денежки именно по окончании срока вклада. И мне совершенно не ясно, зачем для этого заранее лишний раз ездить в банк и писать какое-то заявление. 
Кстати, для написания заявления пришлось отстоять в очереди 49 минут, так как не хотелось с криками "я вкладчик" распихивать очередь локтями. 
Мне представляется, наилучшее решение - чтобы банк Русский Стандарт перестал устраивать этот геморрой с автопролонгацией и дополнительными поездками в банк. 
А пока быть вкладчиком этого банка очень некомфортно!

FantomДата: Понедельник, 13.10.2014, 19:24 | Сообщение # 5
Цитата Oleg ()
банкиры будут вклад автоматически пролонгировать и пользоваться Вашими денежками вечно!
 По-моему если не во всех, то во многих банках ест автопролонгация, которая прописывается в договоре

GreamДата: Понедельник, 13.10.2014, 19:37 | Сообщение # 6
Цитата Fantom ()
По-моему если не во всех, то во многих банках ест автопролонгация, которая прописывается в договоре

Только у некоторых нет таких проблем с автоматической пролонгацией вклада.

Сообщение отредактировал Gream - Понедельник, 13.10.2014, 19:52

mangustДата: Воскресенье, 19.10.2014, 13:58 | Сообщение # 7
Цитата Joker056 ()
А вы не думали, что прервав вклад по телефону и переведя депозитные деньги на карточный счет вы даете возможность постороннему, например, незаконно завладевшему вашим договором и картой, беспрепятственно снять деньги в банкомате.

Не доверяйте никому данные, и карту и никто ничего не снимет.

Сообщение отредактировал mangust - Воскресенье, 19.10.2014, 13:59

CroxДата: Понедельник, 10.11.2014, 21:30 | Сообщение # 8
а если забрать вклад день в день??? дог. закончился 15 числа, 16 утром к ним...будет как раз "по окончанию срока вклада"))

Форум » Банковское кредитование » Банки России » Банк Русский Стандарт (Обсуждение банка)
Страница 1 из 11
Поиск: