[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Банковское кредитование » Банки России » Банки и антиотмывочное законодательство (сфера применения 115-ФЗ, отказ в открытии счета и т.п.)
Банки и антиотмывочное законодательство
4dДата: Суббота, 15.03.2014, 14:57 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
ак как на форуме и в Народном рейтинге очень часто возникают различные вопросы, сводящиеся к применению банками антиотмывочного законодательства (отказ в открытии счета, пластиковой карты, осуществлении перевода и т.п.), то открываю и закрепляю данную тему. Она посвящена всему, что связано с антиотмывочным регулированием и его центральным законом - 115-ФЗ (Федеральный закон «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем №115 ФЗ») 

Если вам или вашей фирме отказали в открытии счета или предъявили, как вам кажется, слишком строгие меры в ограничении обслуживания, отказали в осуществлении перевода, не открыли пластиковую карту и т.п., то делитесь своими мнениями и соображениями, а также задавайте вопросы в этой теме.

gifkaДата: Среда, 29.10.2014, 20:14 | Сообщение # 2
Лично я никогда не сталкивалась с тем, чтобы были строгие меры в ограничении обслуживания. Не редко бывают в банках технические неполадки, я считаю, что этр нельзя отнести к такому определению.

uliaДата: Пятница, 31.10.2014, 14:51 | Сообщение # 3
Я тоже строгих мер не наблюдаю

gifkaДата: Вторник, 04.11.2014, 03:52 | Сообщение # 4
Цитата ulia ()
Я тоже строгих мер не наблюдаю
может имеются ввиду какие-то отделения со специфическим персоналом... вс-таки лбди разные бывают.

CroxДата: Понедельник, 10.11.2014, 21:38 | Сообщение # 5
мне отказались выдать перевод в валюте в одном из обменных пунктов банка Совинком(валюта закончилась), перевод был Золотой короной, мне ехать конечно никуда не хотелось. Под заказ на завтрашний день, ответ тот же(((( либо меняй на рубли, либо езжай в центр офис(( Ругался на месте же, причины до сих пор непонятны. Из головного конечно перезвонили, и попросили заехать к ним(( на след. день так и сделал, но от этого не легче

VickyДата: Понедельник, 24.11.2014, 16:21 | Сообщение # 6
Цитата gifka ()
может имеются ввиду какие-то отделения со специфическим персоналом... вс-таки лбди разные бывают.
человеческий фактор везде присутствует..

Форум » Банковское кредитование » Банки России » Банки и антиотмывочное законодательство (сфера применения 115-ФЗ, отказ в открытии счета и т.п.)
Страница 1 из 11
Поиск: