[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Правовые вопросы » Кредитные истории » А вообще в РФ существует понятие, как "положительная КИ"
А вообще в РФ существует понятие, как "положительная КИ"
CreditovikДата: Пятница, 14.03.2014, 21:58 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Каждый раз, сталкиваясь с задачей взятия кредита наблюдаю одну и ту же историю - ты можешь платить банку идеально в течение всего срока предшествующего кредита, но это никак не отражается на процедуре получения у него нового кредита. Т.е., за новым кредитом тебя отправляют по общему кругу согласования, как будто ты пришел с улицы, а вот если ты согласование получишь, тогда тебе, как лояльному клиенту могут дать бонус в полпроцента от кредитной ставки.  

То же самое, например, с кредитками. У меня есть кредитка одного банка, я там уже лет 10 обслуживаюсь, в банк-клиенте висит зеленая лампочка с извещением, что у меня "идеальная кредитная история", периодически меня донимают менеджеры этого банка с предложением попробовать еще какой-нибудь их продукт, но когда я однажды поддался их уговорам, дошел-таки таки до офиса банка и оформил требуемое заявление, то через общий скоринг я очевидно не прошел и поэтому мне отказали. Да еще в ехидной форме, чтобы в течение трех месяцев я к ним даже не совался со своими заявлениями.  

Вопрос. Сталкивался кто-нибудь в реальной жизни, чтобы один правильно выплаченный кредит в банке давал бы упрощенную процедуру получения в этом банке второго кредита?

4dДата: Пятница, 14.03.2014, 22:09 | Сообщение # 2
Награды: 0
Статус: Offline
Нет, это не совсем то. Мне в том банке с кредиткой, что я рассказал, тоже менеджер позвонил и сказал, что все вопросы согласованы, от меня вообще ничего не нужно, просто чистая формальность - дойти до отделения с паспортом и подписать заявление. 

В банках, как я понимаю, продажами кредитных продуктов занимаются одни, а реальной выдачей кредитов - совсем другие и никак эти люди друг с другом не связаны.

Форум » Правовые вопросы » Кредитные истории » А вообще в РФ существует понятие, как "положительная КИ"
Страница 1 из 11
Поиск: