[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Банковское кредитование » Рефинансирование кредитов » Как правильно перевести ипотеку на одного из созаемщиков. (полтый тупик и тупизм ситуации)
Как правильно перевести ипотеку на одного из созаемщиков.
4dДата: Суббота, 05.04.2014, 08:14 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
добрый день! 
опишу ситуацию. 
три года назад мы с супругой брали ипотеку на квартиру в СБЕРБАНКЕ. мы были созаемщиками хотя на момент взятия ипотеки супруга не работала и в доходах стояло 0. 
за время что ждали жилье мы развелись. регистрировать квартиру в регпалате как совместную собственность нам отказались так как совместная может быть только у супругов, я обратился в свое отделение мне сказали что можно будет написать соглашение об одной второй на каждого, мы так и сделали, нам зарегистрировали тквартиру по одной второй. квартиру оформили в залог банку. 
далее так как за квартиру плачу только я у меня есть желание взять ее полностью на себя и платить за нее, у сбывшей супруги нет желания платить за нее и есть желание перевести свою долю на меня и соответственно долг по выплате. 
мы обратились с этим в банк. и вот тут началось самое интересное. такое ощущение что роль этого отделения некипе выселки для самых некченных сотрудников. 
сначала говорили что это возможно, потом что невозможно, потом вроде пришли к мнению что это возможно но надо разделить эту квартиру через суд или натариуса... 
но как???????!!! квартира уже разделоена соглашение об одной второй. 
и вот уже не первый месяц не могу обьяснить банку что делить нечего и квартира уже разделена. что там за юристы сидят?! 
и в чем рискит банка непонятно? квартира и так у них в залоге. 
а еще есть такой момент мне один человек обещал там помочь разрулить эту ситуацию с юристами и уже 4 недели я звоню на дню по несколько раз - его то нет, то будет то уже ушел. как будто специально потянуть время. отношение возмущает. 
просто ситуация жизненная и решаемая, прошу помочь советом как вылезти из этой ситуации. 
кстати сказал им что с таким отношением буду рефинансироваться в другом банке - ответ был да ради бога, вот как сбербанк дорожит своими добросовестными клиентами и репутацией.

best056Дата: Суббота, 05.04.2014, 08:15 | Сообщение # 2
Награды: 0
Статус: Offline
к сожалению,знакомая ситуация.Я вам сочуствую!

Форум » Банковское кредитование » Рефинансирование кредитов » Как правильно перевести ипотеку на одного из созаемщиков. (полтый тупик и тупизм ситуации)
Страница 1 из 11
Поиск: