[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Банковское кредитование » Рефинансирование кредитов » Прошу совета! Не вижу выхода!
Прошу совета! Не вижу выхода!
CreditovikДата: Суббота, 05.04.2014, 08:10 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Тоже как и многие набрала кредитов, описывать подробно не вижу смысла. В кратце: сумма около 2,5 млн. Руб., больше 20 кредитов и карт, карт больше, банки разные, больше 10. Сама являюсь банковским работником, зарплата неплохая, но случилась со мной кредитомания,  по другому назвать не могу, ответственность понимаю, выплатить хочу! 
Больше 5 лет в кредит живу, все в порядке было, но только с возрастом понимаешь, что такое хорошо, а что такое плохо!  во общем уже месяц как пошли просрочки по нескольким кредитам, естественно звонят, кто угрозами, некоторые лаской) просят вернуть долг. В день больше 30 звонков, начинаю привыкать...  
Имею две доли в квартирах родителей по 50%, но я не хочу их не продавать, не закладывать, вообще отдавать их не хочу. Это квартиры бабушки и мамы они на пенсии, просить денег не хочу, да и нечего. Занять тоже не у кого. 
За голову взялась,но поздно!  
Подскажите как лучше погашать, крупные суммы или маленькие, может сначала по некоторым платить, потом по другим или еще что то?! И как думаете, как меня банки на части разорвут?! 
Я близка к отчаянию... 
Только не нужно обзывать и обвинять, я это и так знаю и понимаю.

best056Дата: Суббота, 05.04.2014, 08:10 | Сообщение # 2
Какая сумма ежемесячного платежа по всем кредитам, тысяч 150? 
Вам как можно быстрее нужно погасить просрочку, пока долг не увеличился как снежный ком. Для этого все средства хороши - продать движимое имущество, всё кроме самого необходимого, сдать одну из квартир в аренду, итд. 
Или начинать думать как вы будете жить в статусе должника. Узнать у юриста возможно ли наложение взыскания на ваши квартиры? Как ваш работодатель относится к неплательщикам кредитов? Готовы ли к постоянному давлению коллекторов? 
Соберитесь семьей, обсудите все возможности, так как давлению подвергнется вся семья.

CreditovikДата: Суббота, 05.04.2014, 08:11 | Сообщение # 3
Да, сумма платежа примерно такая, по картам внесу платеж и сразу снимаю, погасить их никак не могу. Продать то уже и нечего, даже если продам ну наберется тысяч 30, особо не поможет, семья то моя так ниже среднего класса по доходам. Сдать в аренду, тоже не вариант, сумма не большая да и с матерью отношения натянутые, будет палки в колеса вставлять. Работодатель крупный банк, пока молчат, может их еще не трогают. 
Спасибо про вариант с юристом, попробую пообщаться! 
Но все же как мне выплачивать на данный момент, на форумах пишут что нужно хоть чуть чуть на каждый кредит вносить, так я не буду злостным неплательщиком. Через 3 месяца у меня намечается поступление крупной суммы, я конечно всю отдам на кредиты, но это не 100%, что сумма будет. И все же как эти 3 месяца быть, снежный ком то все равно растет. Службам взыскания объясняю, что временные трудности, что готова и штрафы и коммисии оплатить, но они как роботы. 
Спасибо, к юристу пойду обязательно!

best056Дата: Суббота, 05.04.2014, 08:11 | Сообщение # 4
Ни в кое случае не следуйте этому совету, как показывает печальный опыт других заемщиков это не освобождаетни от пеней и штрафов, ни от давления коллекторов, которые начнут звонить, оскорблять даже за недоплаченную копейку. 
Возьмите все свои кредитные договоры, до копейки посчитайте обязательства перед банками общие и в месяц, четко определите для себя какую сумму в месяц вы можете выделять на погашение задолженности, в первую очередь надо погашать задолженность в тех банков от которых вы ожидаете наибольших проблем, может быть наиболее крупные долги, наибольшие проценты или штрафы за просрочку - только ежемесячный платеж надо вносить полностью, если получите единовременно крупную сумму попробуйте закрыть хоть несколько кредитных карт.

4dДата: Суббота, 05.04.2014, 08:12 | Сообщение # 5
Скажите, а Вы какую должность в банке занимаете? Идите к своему начальнику, просите оказать содействие в получение средств на погашение долгов по льготной ставке. Отрабатывайте, пока не отдадите. Насколько я понял, у Вас з/п больше 100 тыс. Вряд ли сотруднику, который себя никак не зарекомендовал, будут столько платить. Есть шанс получить добро! 
И откажитесь от кредитных карт, овердрафтов и всего подобного. Совсем. Даже на всякий случай не оставляйте. Только зарплатную оставьте.

CreditovikДата: Суббота, 05.04.2014, 08:13 | Сообщение # 6
Должность: кассир я! З/п 100 т. р., нет. В месяц 50000. В квартал да, доходит с премией до 100000. Последний раз премию не заплатили, а я в этот раз не рассчитала,  вот и просрочки, до следующей премии еще долго, если и будет, а снежный ком кредитов будет только больше... 
Работаю уже 7 лет, я на хорошем счету, репутацию очень не хочу портить. Однажды непосредственного руководителя спросила о том, что хочу пойти выше попросить содействия в получении кредита, чтобы свои погасить, но мне намекнули что делать этого не стоит и разговаривать со мной на эту тему никто не будет. Как думаете, нужно ли прыгать через голову?  
И еще вопрос, отказаться ли мне от долей в квартирах, пока я в ...

4dДата: Суббота, 05.04.2014, 08:13 | Сообщение # 7
Прыжки через голову всегда воспринимаются как агрессия. В продолжении описанного Вами разговора можно было бы попросить совета, как поступить в такой ситуации. По идее Вашему работодателю выгоднее помочь деньгами Вам, нежели человеку в такой же ситуации с улицы. 
Пока этот план мне кажется наиболее реальным. 
Что же касаемо долей в квартирах... В них же живут Ваши родные? Продать чужим людям таким образом не представляется возможным. Если иначе - забудьте эмоции и продавайте, потому как без значительного увеличения ежемесячного дохода, рассчитаться с долгами не получится. Взять в долг у близких, под залог долей в квартирах если потребуют. 
Ну а пока как писали выше - анализируйте документы...

volve5Дата: Четверг, 16.07.2015, 13:37 | Сообщение # 8
Окажу помощь в оформлении кредита! Помогу с рефинансированием! Оплата только по факту выполнения обязательств! по вопросам пишите на [email protected]

Форум » Банковское кредитование » Рефинансирование кредитов » Прошу совета! Не вижу выхода!
Страница 1 из 11
Поиск: