[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Банковское кредитование » Рефинансирование кредитов » Нужен совет по рефинансированию
Нужен совет по рефинансированию
best056Дата: Суббота, 05.04.2014, 08:08 | Сообщение # 1
Награды: 0
Статус: Offline
Добрый день! У меня сложилась такая ситуация, о которой я очень жалею, как так получилось-в шоке сама от себя, но что есть то есть,нужно как то искать выход...  
У меня есть потребительский кредит в ВТБ 24 на 5 лет, ежемесячный платеж 21200 руб. Осталось выплатить 635 000 руб. 
Кроме того, есть 8 кредитных карточек с разным лимитом-от 5 до 135 000 руб. 
Я работаю в крупной компании, но зарплата у меня небольшая на данный момент- 42 000 руб. В марте будет годовая премия. 
До недавнего времени удавалось жить за счет кредиток и перекладывания денег с одной кредитки на другую. Но потом как то неожиданно и одномоментно на всех кредитках деньги закончились. 
Теперь это выглядит следующим образом- я кладу минимальный платеж на одну карту, тут же его снимаю, чтобы положить на следующую и так далее. В голове уже полная каша от всех этих перекладываний. При этом на жизнь ничего не остается почти. 
У меня есть такой вариант- я хотела подать заявку на рефинансирование в банк МКБ, так как он единственный дает срок кредита до 15 лет, чтобы вместо 21 000 платить в месяц примерно 12, а свободные средства направлять на закрытие хоть какой-то из кредиток, так как вносить больше минимального платежа ни на одну из них у меня нет свободных средств... Только вот вопрос-насколько велик шанс, что мне одобрят рефинансирование? Из плюсов-идеальная кредитная история (пока что...  ) Ни по потребу,ни по кредиткам ни разу не было ни единой просрочки. Из минусов-уровень дохода и закредитованность. 
Вопрос-каков мой шанс на одобрение рефинансирования и стоит ли? Есть ли какой то другой способ начинать закрывать хоть что то из всего этого богатства?

CreditovikДата: Суббота, 05.04.2014, 08:09 | Сообщение # 2
Продать нечего? Машину, например. Или сдать комнату. Явно нужно или сокращать расходы (хотя я так понимаю сокращать уже не куда) или искать способ увеличить доходы. Сокращать количество кредиток, потому что за их содержание тоже приходится платить (в среднем каждая если 600р то за 8 штку в год Вы отдаете почти 5000). 
Есть ли у Вас недвижимость? под ее залог банку можно взять более-менее наверняка кредит поглощающий все те задолженности, и больше не пользоваться кредитками.

gifkaДата: Вторник, 04.11.2014, 23:10 | Сообщение # 3
Вам нужно сократить расходы и найти дополнительный источник доходов. Или отдолжить у родственников, которые могут вам помочь.

KurshevДата: Вторник, 20.01.2015, 18:21 | Сообщение # 4
Однозначно нужно где-то искать доп. средства. Иначе вы себя так еще глубже в долговую яму вгоните...

VetalДата: Суббота, 21.02.2015, 23:01 | Сообщение # 5
Как вариант - найти банк с подходящей вам программой рефинансирования, чтобы можно было взять кредит под более низкий процент, чем у вас сейчас

Форум » Банковское кредитование » Рефинансирование кредитов » Нужен совет по рефинансированию
Страница 1 из 11
Поиск: